Турист Сергей Лукичев (lukaround)
Сергей Лукичев
был 1 февраля 2019 16:24

Как добраться из нового аэропорта Берлина BBI в центр города?

С июня в Берлине будет только один аэропорт, BBI имени Вилли Брандта. Менеждмент аэропорта исходит из того, что каждый второй пассажир будет доставлен в аэропорт общественным траснпортом.

Легче всего приехать в новый аэропорт на поезде. С железнодорожного вокзала, что под терминалом, можно добраться по эскалаторам и лифтами за 3 минуты до главного зала регистрации. С 3 июня каждые 10 минут оттуда будет отходить городская электричка (S-Bahn) S45 до Зюдкройц (Sudkreuz) и S9 до Панков (Pankow) . С соседнего пути каждые 15 минут будут отходить региональные поезда RE 7, 9 и 14 в центр города, за 26 минут до Алекса (Alexanderplatz), за 30 минут до Главного Вокзала (Berlin Hauptbahnhof) и минут за 35 до станции Зоопарк (Zoologischer Garten).



Поясню, что большинство туристов из России останавливается в гостиницах в районе Alexanderplatz (H2 Alexanderplatz, Park Inn Alexanderplatz и другие) или в районе Zoologischer Garten и бульвара Kurfuestendamm, бывший Западный Берлин. Поэтому нужно сразу идти на платформу, с которой отходят поезда (RE), а не электрички (S-Bahn). 


В междугородной сети аэропорт будет связан посредством ICE с Вольфсбургом и Ганновером. IC и EC из аэропорта едут в Гамбург, Мюнстер, Бреслау, Краков и Амстердам-Шипхол.


Автобусом из аэропорта можно будет добраться до станции U7 Rudow, откуда на метро опять-таки легко по прямой добраться до Западного Берлина, станция Adenauer Platz (экспрессы каждые 10 минут).
Автобусный маршрут 263 соединит аэропорт с Вальтерсдорфом и  станцией S-Bahn Grunau. Экспресс-маршруты BER1 и BER2 довезут до Ратуши Штеглица и Тельтова с Потсдамом по срециальному тарифу. Ночные автобусы отъезжают каждые 30 минут по направлениям U7 Spandau (N7) и через Кёпеник до станции S-Bahn Kaulsdorf (N64). 


Не забываем, что новый аэропорт находится в тарифной зоне C, поэтому не забываем покупать соответствующие правильные билеты в кассах на вокзале и в аэропорту. 



Вы также можете заказать трансфер из аэропорта до гостиницы по телефону +49 176 38950870. Эконом вариант стоит 60 евро (до трех человек), 80 евро на микроавтобусе до 8 человек, на мерседесе s-класса — 100 евро (VIP трансфер).

Вас встретят с табличкой, привезут в гостиницу, помогут разместиться и проконсультируют о том, чем заняться в городе сегодня вечером. Подробнее о том, кто мы такие.

5 – карма
Позиция в рейтинге – 3044
Комментарии